Укажите координату точки пересечения прямых заданных уравнениями 2х-3у+1=0 и -х+6у+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.
X=6y+4
x=(3y-1)/2

2(6y+4)=3y-1
12y+8=3y-1
12y-3y=-1-8
9y=-9
y=-9:9
y=-1
x=(3*(-1)-1)/2= (-3-1)/2=-4/2=-2

Ответ: точка пересечении (-2;-1)