Тело массой 300 г имеет объём 1200 см3 какова архимедова сила,действующая на него ,если тело

находится в нефти

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.
Плотность нефти: ~ 840кг/м^3
Плотность тела: ~ 250 кг/м^3
Значит тело плавает:
По формуле:
Рт/Рн=Vп/V
250/840= Vп/0.0012
Vп = 0.0004
Fарх=pgvп=840*10*0.0004=3Н