В основании прямой призмы треугольник со сторонами 13 см 14 см и 15 см. Ребро полной поверхности

призмы = 6 см. Найти площадь полной поверхности призмы. Как можно быстрее, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Назар.

Чтобы найти площадь полной поверхности:

1) Найдем площадь основания по формуле  S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

Где p это полупериметр, а a,b,c это стороны

Подставим в формулу(p=(13+14+15)/2=42/2=21)

\sqrt{21*8*7*6} =\sqrt{7056} =84

2)

Площадь полной поверхности = 6(13+14+15)+2(84) = 42*6+2* 84=420 см^2

Ответ : 420 см^2