Одна пятая часть отрезка равна 10 см. Чему равна длина всего отрезка? 1) 2 см 2) 50 см 3) 5 см 4)

15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

1/5отр = 10

5/5отр = 1/5отр * 5 = 10 * 5 = 50 (см)

Отвечает Зайцев Миша.

Ответ: 2) 50см. Длинна всего отрезка

Одна пятая это значит что 10 надо умножить на 5.