Первоначальный вклад, положенный в банк под 10% годовых, составил 3 млн. рублей. Найдите размер

вклада через год при ежеквартальном начислении процентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

3.3 млн

Пошаговое объяснение:

1 способ:

Пусть S-первоначальный вклад

К- коэффициент увеличения = 1+r/100=1+0.1=1.1

r=3%

размер вклада через год = SK=3*1.1=3.3млн

2 способ:

S+0.1S=3+0.1*3=3.3