№6 Даны координаты трёх вершин прямоугольника ABCD:A(-4:-2),C(2:4) и D(2:-2). 1)Начертите этот

прямоугольник. 2)Найдите координаты вершины B. 3)Найдите координаты точки пересечения диагоналей прямоугольника. 4)Вычислите площадь и периметр прямоугольника,считая,что длина единичного отрезка координатных осей равна 1см.

Ответы на вопрос

Отвечает Батунова Алина.
В (-4; 4), точка пересечения диагоналей О (-1;1)
стороны равны по 6 см, т.е получаем квадрат 
P= 6*4-24 см
S= 6*6=36 см²