Куча щебня имеет коническую форму, радиус основания которой 4 м , а образующая 5 м. Найдите объём

щебня.

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

Ответ:16π или 50,24 м³

V=1/3*Sосн*H=1/3*3*16π=16π

H=sqrt(L^2-R^2)=sqrt(5^2-4^2)=sqrt(25-16)=sqrt(9)=3

Sосн=πR²=π4²=16π

Пошаговое объяснение:

мы можем перевести π в число(3,14)

16*3,14=50,24

Отвечает Щербаков Денис.

Ответ:

50,24 m³

Пошаговое объяснение:

Дано

Конус

R=4 m - радиус

l=5 m -образующая

V=?

Решение.

По теореме Пифагора l²=h²+R² найдем высоту

h=√(l²-R²)

h=√(5²-4²)=√(25-16)=√9=3 m высота конуса

V=πR²h/3

V=3,14*4²*3/3=3,14*16=50,24 m³ объем конуса.