Помогите пожалуйста !!! Куча щебня имеет коническую форму, радиус основания которой 4м, а высота

2 м. Сможет ли грузовик, вмещающий 4,5м³ щебня в кузов за два раза перевезти эту кучу? Ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Настя.

Ответ:

Не сможет

Пошаговое объяснение:

V=\frac{1}{3} *\pi *r^2*h\\V=\frac{1}{3} *\pi *16*2=10\frac{2}{3} *\pi м³≈33,49 м³

4,5*2=9 м³

33,49 м³>9 м³