СРОЧНО ПОМОГИТЕ Куча щебня имеет форму конуса, образующая которого 5 м, радиус основания равен

4м.Сколько рейсов должен совершить 3-тонный грузовик, чтобы перевезти кучу щебня? Плотность щебня 2200кг/м².

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

l-5м

R-4м

p-2200кг/м3

k-?

Найдем объем конуса

V=1/3πR^2H

отсюда по т.Пифагора вычислим высоту конуса

H=√l^2-R^2=√5^2-4^2=3см

V=1/3*3.14*4^2*3=50.24 м^3

Найдем количество щебня ,исходя из его плотности      

m=V*p=50.24 *2200 = 110528 кг

Отсюда находим количество рейсов необходимое для перевозки всего щебня . (Грузовик 3 тн = 3000 кг)

k=110528/3000=36  рейсов