Нужно перевезти 160 тонн груза. Данные о грузоподъёмности автомобиля и стоимости рейсов указаны в

таблице. Сколько рублей будет стоить самый дешёвый способ перевозки? Автомобиль Грузоподъемность, т Стоимость одного рейса, руб. Газель 2 800 5-тонный грузовик 5 1800 10-тонный грузовик 10 3500 20-тонный грузовик 20 7200 Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

1) 160 : 2 = 80 рейсов

80 · 800 = 64 000 руб.

2) 160 : 5 = 32 рейса

32 · 1800 = 57 600 руб.

3) 160 : 10 = 16 рейсов

16 · 3500 = 56 000 руб.

4) 160 : 20 = 8 рейсов

8 · 7200 = 57 600 руб.

Самый дешевый способ будет стоить 56 000 рублей.

Ответ: 56 000 рублей