10. Задание 10 9 2070 Нужно перевезти 160 тонн груза. Данные о грузоподъёмности автомобиля и

стоимости рейсов указаны в таблице. Сколько рублей будет стоить самый дешёвый способ перевозки? Автомобиль Грузоподъемность, тСтоимость одного рейса, руб. Газель 2 800 5-тонный грузовик 5 1800 10 3500 10-тонный грузовик 20-тонный грузовик 20 7200 Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем стоимость перевозки каждым автомобилем:

№1: 160 : 2 = 80 рейсов. Таким образом, стоимость перевозки составит 80 · 800 = 64 000 руб.

№2: 160 : 5 = 32 рейсов. Таким образом, стоимость перевозки составит 32 · 1800 = 57 600 руб.

№3: 160 : 10 = 16 рейсов. Таким образом, стоимость перевозки составит 16 · 3500 = 56 000 руб.

№4: 160 : 20 = 8 рейсов. Таким образом, стоимость перевозки составит 8 · 7200 = 57 600 руб.

Таким образом, самый дешевый способ будет стоить 56 000 рублей.

 

Ответ: 56 000.