Помогитея пожалуйста !!! Куча щебня имеет коническую форму, радиус основания которой 4м, а высота

2 м. Сможет ли грузовик, вмещающий 4,5м³ щебня в кузов за два раза перевезти эту кучу? Ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Маша.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

R=4 м ; H=2 м

V=1/3πR²H=1/3π·4²·2=32π/3>32·3/3=32>9=2·4,5 м³