4. Стороны прямоугольника измерили приближённо a = 13,2м, b = 4,09м. Вычислите приближённо: а)

Периметр прямоугольника с точностью до десятых долей метра. б) Площадь прямоугольника с точностью до трёх значащих цифр.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.

Ответ:

Р=34.58

S=53.988

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)*2=(13.2+4.09)*2=34.58 м

S=a*b=13.2*4.09=53.988 м^2