Стороны прямоугольника измерили приближенно: а=13,2 б=4,09 метров.вычислите приближённо: А)

периметр прямоугольника с точностью до десятых долей метра Б)площадь прямоугольника с точностью до трёх значащих цифр

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

Ответ:P≈34,6

S=53,988

Пошаговое объяснение:Р=2*(а+b)

P=2*(13,2+4,09)≈34,6

S=ab

S=13,2*4,09=53,988

Отвечает Никонова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: ABCD - прямоуг. AB = 4,09; BC = 13,2.

Найти: а) P - ? (до десятых); б) S - ? (3 знач.цифры)

Решение:

а) P (abcd) = 2(AB + BC) = 2(4,09 + 13,2) = 34,58. Округляя до десятых     34,58 ~~ (примерно равно) 34,6.

б) S (abcd) = AB * BC = 4,09 * 13,2 = 53,988. Если речь идёт о первых 3-ёх значащих чисел, то можно округлить до 53,9.

Ответ: а) 34,6; б) 53,9.