Решите СРОЧНО!!!!! ДАЮ 40 баллов!!!! Стороны прямоугольника измерили приближенно: а=13,2 м,

b=4,09 м. Вычислите приближенно: а) периметр прямоугольника с точностью до 0,1 м; б) площадь прямоугольника с точностью до трёх значащих цифр.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Пошаговое объяснение:

Дано: ABCD - прямоуг. АВ = 4,09; BC = 13,2.

Найти: а) P - ? (до десятых); б) S - ? (3

знач.цифры)

Решение:

a) P (abcd) = 2(AB + BC) = 2(4,09 + 13,2) = 34,58. Округляя до десятых (примерно равно) 34,6.

34,58 ~~

б) S (abcd) = AB * BC = 4,09 * 13,2 = 53,988. Если речь идёт о первых 3-ёх значащих чисел, то можно округлить до 53,9.

Ответ: а) 34,6; б) 53,9.

Отвечает Меньшакова Ульяна.

Ответ:

а)34,58

d)53,988

Пошаговое объяснение:

а)P=(a+d)×2=(13,2+4,09)×2=34,58

d)S=a×d=13,2×4,09=53,988