Округлите числа а и б с точностью до 0,01, вычислите сумму а + б и разность а- б: a) a= 5,9283,

b=2,694 б) a=36,483, b=44,937 2) Округлите числа а и б с точностью до двух значащих цифр, вычислите произведение а*б и частное a:б. Результат округлите с точностью до двух значащих цифр : a) a=32,27, b=4,263; б) a=46,62, b=5,729

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

1.а)
а = 5,93   в = 2,69
5,93 + 2,69 = 8,62 - сумма
5,93 - 2,69 = 3,24 - разность

1.б)
а = 36,48   в = 44,94
36,48 + 44,94 = 81,42 - сумма
36,48 - 44,94 = - 8,46 - разность

2.а)
а = 32,27   в = 4,26
32,27 * 4,26 ≈ 137,47 - произведение
32,27 : 4,26 ≈ 7,58 - частное

2.б)
а = 46,62    в = 5,73 
46,62 * 5,73 ≈ 267,13 - произведение
46,62 : 5,73 ≈ 8,14 - частное