Найдите множество значений функции y=2sin^2x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулин Марсель.

y=2sin^2x+7\\\\0 \leq sin^2x \leq 1\\\\0 \leq 2sin^2x \leq 2\\\\7 \leq 2sin^2x+7 \leq 9\\\\y\in [\, 7,9\, ]