Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 66 см меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 174см ? СРОЧНО ДАМ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

12см; 84см; 78см

Пошаговое объяснение:

Х см - одна сторона

7Х см - вторая сторона

(Х + 66) см - третья сторона

Р = Х + 7Х + Х+66 = 174

9Х = 174 - 66

9Х = 108

Х = 12см

7•12 = 84 см

12 + 66 = 78см