# 452 Периметр равнобедренного треугольника ABC равен 30 см, а одна из сторон на 3 см больше

другой. Каким могут быть стороны треугольника ABC?# 449 А) одна сторона треугольника равна 10 см, она на 2 см меньше второй стороны и на 3 см меньше третьей.Вычислите периметр этого треугольника.б)одна сторона треугольника равна 12 см, она на 4 см больше второй стороны и на 3 см больше третьей.Вычислите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

1) задача: одну сторону обозначаешь за Х, потом получаешь уравнение Х+Х+Х+3=30 и решаем простое уравнение 5 класса

Отвечает Кучин Егор.

P=10+12+13=
P=12+8+7=