100 кг цемента и 20 кг писка 40 кг извести и 20 кг воды нужно найти какое число какой процент

составляет, пожалуйста решите ещё и пример: (3 1/5 : 4 + 4 4/5: 3 1/5)*4 4/5-4 2/50

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(100+20+40+20)/100=1.8 кг 1%

100/1,8=55⁵/₉% цемент

20/1,8=11¹/₉% песок и вода

40/1,8=22²/₉% извести

(3,2/4+4,8/3,2)*4,8-4,04=7

1) 3,2/4=0,8

2) 4,8/3,2=1,5

3) 0,8+1,5=2,3

4) 2,3*4,8=11,04

5) 11,04-4,04=7