При изготовлении раствора для укладки кирпича требуется 60 кг песка, а цемента на 40 кг меньше. Во

сколько раз меньше требуется цемента, чем песка? Выбери верный алгоритм решения этой задачи Алгоритм А Узнать массу цемента Узнать массу цемента и песка Алгоритм Б Узнать массу песка Узнать массу цемента Алгоритм В Узнать массу песка и цемента Узнать массу песка и цемента

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.

Верен алгоритм Б. Масса песка была дана в условии - 60 кг .
1) 60 - 40 = 20 (кг) цемента необходимо для раствора
2) 60 : 20 = 3 (р)
Ответ: в 3 раза.