Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту

встречи пройденные ими расстояния относились как 1:4 . Определи расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 23,4 км больше, чем прошёл пешеход.

Ответы на вопрос

Отвечает Моренец Елена.

Ответ:39 км.


Пошаговое объяснение:

Пусть пешеход прошел  х  км.,тогда велосипедист проехал ( х+23,4) км.

(х+23,4)/х=4/1

х+23,4=4х;

4х-х=23,4;

3х=23,4;

х=23,4/3=7,8 км прошел пешеход.

23,4+7,8=31,2 км проехал велосипедист.

31,2+7,8=39 км расстояние между пунктами.

Отвечает Саковский Роман.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4-1=3части на столько больше проехал велосипедист или это 23,4км

23,4 : 3 = 7,8км в одной части

1+4=5частей

7,8*5=39км расстояние между пунктами