X(a+b)+y(a+b)= a(3x-2y)+b(3x-2y)= 3x(a-b)-5y(b-a)=


Ответы на вопрос

Отвечает Садчикова Юлия.
X(a+b)+y(a+b)=(a+b)(x+y)
a(3x-2y)+b(3x-2y)=(3x-3y)(a+b)
3x(a-b)-5y(b-a)=(a-b)(3x+5y)