Упростите выражение: восемь пятнадцатых умножить на(две целых одна четвертая а-семь целых одна

вторая b)- семь тридцатых*(четыре целых две седьмых а-восемь целых четыре седьмых b)

Ответы на вопрос

Отвечает Чебанова Анастасия.

Ответ: a) 8/15*(2 1/4*a-7 1/2*b)=2,25*a*8/15-7,5*b*8/15=1,2*a-4*b

b) 7/30*(4 2/7*a-8 4/7*b)=7/30*30/7*a-7/30*60/7*b=a-2*b


Пошаговое объяснение: