В трёх бочках 120 тонн нефти, в первой бочке 20%, всей нефтм во второй 3/8 от того что было в

первой, сколько нефти в третьей бочке? помогите пожалуйста, напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.
120×20/100=24 первой бочке
24 делим на 8 и получается 3
3×3=9 вторая бочка
24+9=33
120-33=87 третья бочка