1) В первой канистре на 4,8 л бензина больше,чем во второй, а в двух канистрах вместе 60л бензина.

Сколько литров бензина в первой канистре? 2) На первом складе на 9,8 тонн угля меньше,чем на втором, а на двух складах вместе 100 тонн угля. Сколько тонн угля на первом складе? 3) В первом контейнере на 7,2 тонн муки больше,чем во втором, а в двух контейнерах вместе - 101 т муки. Сколько тонн муки в первом контейнере? 4) В первой бочке на 4,6 литров кваса меньше,чем во второй, а в двух бочках вместе 70 литров кваса. Сколько литров кваса в первой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилёва Софья.

1) x+(4.8+x)= 60
2x+4.8=60
2x=60-4.8
2x=55.2
x=27.6
2) x+9.8+x=100
  2x=90.2
  x = 45.1
3)x+7.2+x=101
   2x+7.2=101
  2x=93.8
x = 41.9
4)x+4.6+x=70
 2x=65.4
x=32.7
Дальше прибавляешь числа: 1 )4.8 ; 2)9.8 ; 3)7.2 ; 4)4.6
Ответы : 1)32.4 , 2)54.9  , 3)49.1 , 4) 37.3

Отвечает Васюченко Никита.

1) х+х+4,8=60
2х=60-4,8
2х=55,2
х=27,6 - во 2-ой канстре
60-27,6=32,4 - в 1- ой канистре
Ответ:32,4.