Вычислите :а)три четвертых умножить на восемь девятых ;б)одна целая семь восьмых умножить на

0,4;в)одна целая одна третья умножить на три седьмых плюс четыре седьмых и умножить на одну целую одна третья .Вычислите:а)пять седьмых умножить на двадцать один двадцать пятых ;б)две целых одна двенадцатая умножить на 0,8;в)две целых одна четвертая умножить на семь девятых плюс две девятых умножить на две целых одна четвертая .

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Родион.
А) 3/4*8/9=2/3
б) 1 7/8*0,4=1,875*0,4=0,75
в) 1 1/3*3/7+4/7*1 1/3=4/7+16/21=(16+12)/21=28/21=4/3= 1 1/3


а) 5/7*21/25=3/5
б)2 1/12*0,8=25/12*8/10=10/6=5/3=1 2/3
в) 2 1/4*7/9+2/9*2 1/4=7/4+2/4=9/4=2 1/4