Вычислите значение производной исходной функции в точке x=1, если f(x)=4+√X/4-√X


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

f(x) = 4 +  \frac{ \sqrt{x} }{4}  -  \sqrt{x}   = 4  -  \frac{3 \sqrt{x} }{4}
Производная:
f(x) =   - \frac{3}{8 \sqrt{x} }

f(1) = -   \frac{3}{8 \sqrt{1} }  =  -  \frac{3}{8}