Знайдіть кількість сторін правильного многокутника внутрішній кут якого на 132° більший за зовнішній


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
Сумма внутреннего и внешнего углов 180°.
Если внутренний на 132° больше внешнего, то внутренний равен 156°, а внешний 24°.
Для внутреннего угла есть формула:
а = 180 - 360/n = 156
360/n = 180-156 = 24
n = 360/24 = 30/2 = 15
Это 15-угольник.