Петя готовил уроки 1 час 40 минут. на математику он потратил 1/5 этого времени, а оставшееся время

потратил на географию. сколько минут петя готовил географию? решение по действиям и без десятичных дробей, плез.

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
1 час 40 минут = 60 + 40 = 100 минут
1/5 от 100 минут = 100 / 5 = 20 минут - на математику
100 - 20 = 80 минут - на географию
80 минут = 
1 час 20 минут
Ответ: 1 час 20 минут.
Отвечает Раскова Лера.
1 действие - = 60 + 40 = 100 минут
2 действие  = 100 / 5 = 20 минут - на математику
3 действие 100 - 20 = 80 минут - на географию
Перевод 80 минут = 
1 час 20 минут
Ответ: 1 час 20 минут.