Петя готовил уроки 1 час 40 мин. На математику он потратил одну пятую этого времени, а оставшееся

время потратил на географию. Сколько минут Петя готовил географию?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

60+40=100минут делал уроки.
100÷5=20мин.делал математику.
100-20=80мин.география.

Отвечает Завьялова Катя.

1ч 40мин = 100 мин
100 : 5 = 20 мин - затратил на математику.
100 - 20 = 80 мин = 1ч 20 мин - на географию.