Каково значение силы архимеда действующей на полностью погруженный в воду медный брусок массой 8.9кг


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.
Сила Архимеда = Vтела* Плотность жидкости.* ускорение свободного падения
плотность жидкости = 1000 кг/м3
ускорение свободного падения = 10
Vтела =масса/ плотность тела= 8.9/8900= 0.001 м3
1000*10*0,001= 10. Н