Вес тела 2,7 Н, в его объем 300 см3. Утонет ли это тело в воде? В спирте? В керосине? Плотность

воды 1000 кг/м3, спирта 900 кг/м3, керосина 800 кг/м3. Заполните таблицу. * в воде в спирте в керосине сила Архимеда больше силы тяжести сила Архимеда меньше силы тяжести сила Архимеда равна силе тяжести сила Архимеда больше силы тяжести сила Архимеда меньше силы тяжести сила Архимеда равна силе тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Максим.

Ответ:

Объяснение:

P=2.7 H   V=3*10^-4 м3

===

Fa=po*g*V

Вода  

Fa=1000*10*3*10^-4=3 H   (плавает P<Fa)

Спирт

Fa=900*10*3*10^-4=2.7 H   (плавает P=Fa)

Керосин

Fa=800*10*3*10^-4=2.4 H (утонет P>Fa)

==================================