Какое количество теплоты выделится за 10 с в реостате сопротивлением 10 Ом при силе тока 2А?


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.

Q= Y* Y*R*t= 2*2*10*10 = 400 дж

Отвечает Матукевич Маша.

Q = P * t 

P - мощность 
t - время ( 10 с )

P = U * I 

U - напряжение 
I - сила тока ( 2 А )

U = R * I = 10 * 2 = 20 B 

P = 20 * 2 = 40 Вт 

Q = 40 * 10 = 400 Дж