Имеется 5 станций, с которыми поддерживается связь. Время от времени связь прерывается из-за

атмосферных помех. Вследствие удаленности станций друг от друга прерывание связи с каждой из них происходит независи- мо от остальных с вероятностью 5/20. Найдите вероятность того, что в данный момент будет иметься связь не более чем с двумя станциями.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Павел.

Т.к. события независимы то вероятность того, что связи НЕ будет с не более чем с двумя станциями равна:

5/20=1/4

тогда вероятность того, что связь можно будет установить 1-1/4=3/4=0,6