Помогите пожалуйства!! 7) Прибор состоит из двух узлов, работа каждого узла, безусловно,

необходима для работы прибора в целом. Надежность (вероятность безотказной работы в течение времени t) первого узла - 0,9, второго - 0,8. Прибор испытывался в течение времени t, в результате чего обнаружено, что он вышел из строя (отказал). Найти вероятность того, что отказал только второй узел, а первый исправен. 8) Экономист-аналитик условно подразделяет экономическую ситуацию в стране на «хорошую», «посредственную» и «плохую» и оценивает их вероятности для данного момента времени в 0.16, 07 и 0.15 соответственно. Некоторый индекс когда ситуация экономического состояния возрастает вероятностью 0.6 когда ситуация «хорошая»; с вероятностью 0.3, когда ситуация «посредственная», и с вероятностью 0.1, когда ситуация «плохая». Пусть в настоящий момент индекс экономического, состояния возрос. Чему равна вероятность того, что экономическая ситуация «хорошая»? 9) Вероятность того, что в магазине при очередной продаже будет продана пара мужской обуви 45-го размера, равна 0,02. Сколько нужно продать пар обуви, чтобы с вероятностью, не меньшей 0,9, ожидать, что среди них будет хотя бы одна пара 45-го размера?

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

Пошаговое объяснение:

7) шанс отказа второго узла 0.2

шанс отказа при работающем первом 0.2х0.9=0.18

8) 0.15х0.6+0.7х0.3+0.15х0.1=0.315

для хорошей: 0.15х0.6/0.315=28.57% или 0.2857

9) 45 пар, т.к. 0.9/0.02=45, это значит, что одна из 45 пар с шансом 0.9 окажется 45 размера