Статистика помогите пожалуйста решить очень прошу 5. Прибор содержит два независимо работающих

блока, исправность каждого из них необходима для функционирования прибора. Вероятности безотказной работы в течение промежутка времени Т для этих блоков соответственно равны 0,8 и 0,9. Прибор испытывался в течение времени Т и вышел из строя. Найти вероятность того, что отказал: а) только первый блок; b) только второй блок; c) оба блока. 25. Известно, что вероятность рождения близнецов одного пола - 0.64. Рассмотрели 5 пар близнецов. Найти вероятность того, что все они разного пола.

Ответы на вопрос

Отвечает Tomyak Nastia.
A) 0.2 * 0.9 = 0.18
b) 0.8 * 0.1 = 0.08
c) 0.2 * 0.1 = 0.02

25.
(0.36)^5 = 0.0060466176