Длина прямоугольника 3 дм а ширина 2 дм чему равна площадь и периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Абдал-Али-Хан Ангелина.

Ответ:

P=12дм,S=6дм2

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать площадь фигуры нужно длину умножить на ширину

S- так обозначается площадь

S= 2*3=6дм2

2-это мера в квадратах

чтобы узнать периметр нужно найти сумму всех сторон фигуры

P- так обозначают периметр

P=2+3+2+3

или( 2+3)*2=12дм