подбери одним из способов ответы к следующей задачи для детского сада купили 10 двухколесных и

трехколесных велосипедах Сколько среди них было велосипедов каждого вида если колес у них оказалось 27

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Серёга.
Пусть, х - трехколёсных велосипедов
Тогда 10-х (двухколесных велосипедов)
По условию,всего 27 колёс,составим уравнение :
3х+2(10-х)=27
3х+20-2х=27
х=27-20
х=7 штук трехколёсных велосипедов
10-7=3 штуки двухколёсных велосипедов
1 1