Решить так, пример: 1) число+число=число (вел.) -пояснениеРядом с кинотеатром расположен детский

городок. Передначалом фильма дети могут покататься на трёхколесныхили двухколёсных велосипедах. У всех велосипедов 18 ко-лёс, а рулей — 7. Сколько велосипедов каждого видабыло в детском городке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Виктория.

У каждого велосипеда - 1 руль, по условию , всего рулей 7 , значит всего велосипедов - 7 шт.

Если бы все велосипеды были трехколесными , то колес было бы :

7 * 3 = 21 колесо

По условию, всего 18 колес ,  значит "лишних" колес  :

21- 18 = 3 колеса

Получается , что на трех велосипедах есть по одному лишнему колесу , а это значит , что двухколесных велосипедов было  три , а трехколесных :

7-3= 4 велосипеда

Проверим :

4 * 3 = 12 колес у трехколесных велосипедов

3* 2= 6 колем у двухколесных велосипедов

12+6= 18 колес всего , что соответствует условию.

Ответ : Было 3 двухколесных велосипеда и четыре трехколесных

3 0
Отвечает Голубь Алина.
Ответ: 3 велосипеда каждого вида
0 1