На велосипедах катались малыши и дети постарше. Малыши катались на трехколесных, а ребята

постарше-на двухколесных, причем у одного из них были страховочные колёсики. Всего было 18 рулей и 48 колес. Сколько было трехколесных, а сколько двухколесных велосипедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Леся.
1) 48-4=44колеса (кроме двухколесного с страховочными колесами)
2) 18-1=17 рулей (кроме одного с 4 -я колесами)
3) 17×2=34колеса был бы, если все велосипеды были бы двухколесными.
4) 44-34=10колеса принадлежит по одному колесу трехколесным велосипедам.Поэтому 10- трехколесных велосипед.
5)17-10=7-двухколесных велосипед.
Если считать одного двухколесного велосипеда со страховычными колесами
7+1=8 двухколесных велосипед.
Ответ будет:
10 -трехколесных
8 --двухколесных велосипед.(1 со страховочными колесами)