Рядом с кинотеатром расположен детский городок. Перед началом фильма дети могут покататься на

трёхколёсных или двухколёсных велосипедах. У всех велосипедов 18 колёс, а рублей-7. Сколько велосипедов каждого вида было в детском городке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Даниил.
Трехколесных велосипедов не может быть нечетное кол-во. след-но
их или 2, или 4, или 6
методом подбора получим, что
трехколесных велосипедов было 4
след-но. двухколесных было 3
всего 7 рулей.
4+3=7(удовлетворяет условию)
также 18 колес
4*3=12
3*2=6
6+12=18(опять все сходится)
Ответ: было 4 трехколесных и 3 двухколесных велосипедов.