срочно. Двое из ларца, одинаковых с лица, прокопали в тридевятом царстве ров длиной 93м. Один из

них работал 3 дня по 5 часов, а другой - 4 дня по 4 часа. Сколько метров прокопал каждый, если оба работали с одинаковой производительностью?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Ответ:

1 - 45 м, 2 -48 м.

Пошаговое объяснение:

Один работал 3*5 = 15 часов, а другой 4*4 = 16 часов.

А вместе они работали 15 + 16 = 31 час.

И прокопали 93 = 3*31 м.

Значит, они копали по 3 м в час.

Первый прокопал 3*15 = 45 м.

Второй прокопал 3*16 = 48 м.