Солдаты рыли траншею. В первый день 60 метров во второй три четвертых расстояния прокопанного за

первый день . В третий день они прокопали две третьих прокопанного за два дня . Сколько они прокопали за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

1. 60
2. 60/4*3=45
3. 60+45=105;   105/3*2=70
4. 60+45+70=175