1. В одном бидоне в 3 раза больше молока, чем в другом. Когда из одного бидона перелили в другой 5

литров, молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока было первоначально в каждом бидоне? 2. Вовка и Двое из ларца, одинаковых с лица, съели 4кг 400г мороженого причем, Двое из ларца, съели в 10 раз больше, чем Вовка. Сколько мороженого съели Двое из ларца и сколько досталось Вовке? 3. Заяц тащил капусту. По дороге он встретил Волка, который нес арбуз. Ноша волка в 3 раза тяжелее ноши Зайца. Какой груз нес Волк и какой Заяц, если ноша Зайца на 6 кг легче, чем ноша Волка? Решите задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынгали Нуржау.
1. х- в первом
3х - во втором
3х-5=х+5
2х=10
х=5 - впервом бидоне
15 - во втором бидоне
2. х - съел вовка
10х съели двое из ларца
х+10х= 4400
11х=4400
х=400 г-съел вовка
4кг-съели двое из ларца
3. пусть х ноша зайца
тогда 3х ноша волка
3х-х=6
2х=6
х=3 ноша зайца
3 ноша волка