Длина стороны квадрата 7,2 см,а одной из сторон прямоугольника-3,09 см.Сравните площади

прямоугольника квадрата,если периметр прямоугольника равен 36,18 см. Подробно плис ))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.
36,18см

Решения:
1) 7,2 * 7,2 = 51,84(кв.см) — площадь квадрата
2) 3,09 * 2 = 6,18(см) — две длины прямоугольника
3) 36,18 — 6,18 = 30(см) — две ширины прямоугольника
4) 30 : 2 = 15(см) — ширина прямоугольника
5) 3,09 * 15 = 46,35 (кв.см) — площадь прямоугольника
6) 51,84 — 46,35 = 5,49(кв.см)
Ответ: на 5,49 кв.см площадь квадрата больше площади прямоугольника