Кипятильник включен в сеть с напряжением 220В. Чему равна сила тока в спирали если она сделана из

нихромовой проволоки длиной 5 метров и площадью поперечного сечения 0,1мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
I=U/R
R=p*l/s=1,05*5/0,1=52,5 Ом
I=220/52.5=4.19 А