Выручка r предприятия за месяц (в тыс. руб.) определяется по формуле r(p)=p(20-p), где p - цена

товара в тыс. руб. Определите максимальную цену товара p (тыс. руб.), при которой величина выручки за месяц составит 96 тыс. руб. С решением! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.
96=р (20-р)
96=20р-р^2
-р^2+20р-96=0
р^2-20р+96=0
по дискриминанту находим корни. больший корень = 18
Ответ: 18