Учительнице принесли домой цветы которые ей подарили к празднику она расставила их в вазы по 7

цветов в каждую . сколько цветов подарили ученики если у у чительницы было 5 ваз а для того чтобы расставить все цветы ей не хватило 3 ваз

Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.
5+3=8 ваз потребовалось 8×7=56 цветов подарили ученики
Отвечает Кирей Миша.
5+3=8(в)-понадобится учительнице для цветов
8*7=56(ц) -подарили ученики