Решите задачу: Учительница принесла домой цветы,которые ей подарили к празднику её ученики, она

решила поставить их в вазы, по 7 цветов в каждую.Сколько цветов подарили ученики,если у учительницы было 5 ваз, а для того, чтобы расставить все цветы ей не хватало 3 ваз?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.
Нам известно сколько цветов было в каждой вазе (7), давайте узнаем сколько у нас всего ваз:
5+3=8 (ваз)
5 были занята, а 3 нам не хватило, так что хитрым подсчетом узнаем их количество.

Теперь умножим кол-во в одной вазе, на кол-во ваз, чтобы узнать кол-во цветов
8*7=56 (цветов)

Ответ: Учительнице подарили 56 цветов